Unsere Mitarbeiter

Unser Team besteht aus Finanz-Spezialisten aus den verschiedenen Gemeinden. Gemeinsam kümmern wir uns um die finanziellen Anliegen der Mitgliedsgemeinen und unserer Kunden.

Nikolaus Schmid, BA

E: nikolaus.schmid@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-23

Aufgaben und Zuständigkeiten

Leitung

Carolin Konzett

E: carolin.konzett@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-924

Aufgaben und Zuständigkeiten

Gemeinde Bludesch, derzeit in Karenz

Thomas Vinzenz

E: thomas.vinzenz@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-921

Aufgaben und Zuständigkeiten

Gemeinde Ludesch, DLZ Lohnverrechnung

Roland Nussbaumer

E: roland.nussbaumer@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-922

Aufgaben und Zuständigkeiten

Steuern und Abgaben

Julia Tschenett

E: julia.tschenett@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-924

Aufgaben und Zuständigkeiten

Gemeinde Bludesch

Ricarda Bonner

E: ricarda.bonner@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-925

Aufgaben und Zuständigkeiten

Lohnverrechnung

Gertrud Menardi

E: gertrud.menardi@thueringen.at

T: 05550 22 11-925

Aufgaben und Zuständigkeiten

Gemeinde Thüringen

Ramona Sahler

Aufgaben und Zuständigkeiten

derzeit in Karenz

Daniela Dörn

E: daniela.doern@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-923

Aufgaben und Zuständigkeiten

Gemeinde Dalaas, Gemeinde St. Gerold

Angelika Mähr

E: angelika.maehr@flzblumenegg.at

T: 05550 22 11-923

Aufgaben und Zuständigkeiten

Gemeinde Thüringerberg, Gemeinde Blons und Musikschule Blumenegg Großes Walsertal